01:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Николай Любимов: "Владимир Путин озвучил очень своевременные меры"

16 января 2020
3856
2 мин.
1
Николай Любимов: "Владимир Путин озвучил очень своевременные меры"

Николай Любимов высказал свое мнение о послании Федеральному собранию, которое озвучил Владимир Путин. Губернатор Рязанской области считает, что названные президентом меры очень своевременные.

Николай Любимов в положительном ключе высказался о предложениях президента, озвученных Федеральному собранию. Социальная сфера, является наиболее важной на данный момент, и её развитие в ближайшее время позволит существенно улучшить имеющееся положение. "Владимир Путин предложил решать демографическую проблему путём продления выдачи материнского капитала до 2026 года. Кроме того, теперь данная льгота доступна семье при рождении первого ребёнка, а сумма выплаты увеличится. Не менее важным стало появление новой материальной меры. Теперь все дети в возрасте от трёх до семи лет будут получать пособия, а ученики начальной школы во время занятий - горячее питание. Не менее своевременные меры - это поощрение классных руководителей, педагогов и других специалистов в сфере образования и  медицины. Создание новых бюджетных мест для студентов ВУЗов позволит в перспективе увеличить число медиков, учителей и инженеров. Сейчас многие регионы испытывают нехватку кадров. Мы со своей стороны приложим все усилия и изыщем резервы, чтобы обеспечить их жильём и работой. Это станет залогом стабильности для людей", - заявил Николай Любимов. Поддержал губернатор Рязанской области и экономические меры, которые позволят быстро развить экономику субъектов федерации. Особенно важным является компенсация двух третей от выпадающей части инвестиционного налогового вычета.

Помимо этого, Николай Любимов выразил солидарность с главой РФ в том, что занимать высокие руководящие посты не должны люди, имеющие двойное гражданство. Чиновники, работающие на высоких должностях, должны думать о своём государстве и трудиться с полной самоотдачей. Одобрил он и будущее расширение прав региональных парламентов при определении судьбы федерального законодательства. Тем не менее, это не только расширяет права субъектов федерации, но и ответственность.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747688
Умерли за год
14332242
Родились за год
35259852