18:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области не фиксируются случаи мошенничества на рынке ОСАГО
В Рязанской области не фикси...
Подписка на рассылку

В Рязанской области не фиксируются случаи мошенничества на рынке ОСАГО

3 февраля 2020
3318
1 мин.
1
В Рязанской области не фиксируются случаи мошенничества на рынке ОСАГО

Банк России проанализировал показатели страховых организаций и составил риск-профиль субъектов РФ по мошенничеству в сфере ОСАГО при оформлении полисов и урегулировании убытков. Каждый регион получил баллы по нескольким показателям, а затем отнесен к одной из трех зон: зеленой, желтой или красной. Чем больше баллов, тем выше риски. Как показал анализ данных официальной отчетности участников рынка, 13 субъектов РФ получили 0,0 балла, в том числе Рязанская область, это безрисковый профиль. На 01.10.2019 средняя страховая выплата в нашем регионе составила 54,462 тыс. рублей, а отношение страховых выплат к страховым премиям - 58,93%. Оба показателя ниже, чем в целом по стране.  

В 9 территориях (Краснодарский край,  Карачаево-Черкесская Республика и др.) средний размер страховой выплаты выше, чем в среднем по России, сами выплаты значительно превышают суммы, которые страховщики получают  при продаже полисов. Эти факторы свидетельствуют о мошеннических действиях недобросовестных участников рынка.  

Планируется, что мониторинг будет публиковаться каждый квартал.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119568458
Умерли за год
19003436
Родились за год
46751816