03:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязанской области на базе вузов открыли кафедры заводов

7 февраля 2020
3738
1 мин.
3
В Рязанской области на базе вузов открыли кафедры заводов

В Рязанской области на базе ведущих вузов открыли кафедры крупных заводов. О работе по подготовке кадров для социальной сферы и экономики губернатор Николай Любимов рассказал перед заседанием Госсовета России.

Правительство региона выполняет задачи президента Владимира Путина, говорившего о необходимости начать целевой прием в высшие учебные заведения. Первая кафедра заводов появилась в Рязанском радиотехническом университете.

«Наши студенты четыре дня обучаются в вузе, а потом два дня работают непосредственно на предприятиях. У них есть возможность показать себя потенциальным работодателем и уже к 3-4 курсу получить предложение о работе. Подобный подход эффективен, поскольку молодежь проходит практику и после получения диплома не нуждается в переобучении», - рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755273
Умерли за год
17761679
Родились за год
43696874