05:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В центре Рязани начались работы по строительству новой школы
В центре Рязани начались раб...
Подписка на рассылку

В центре Рязани начались работы по строительству новой школы

28 февраля 2020
4796
2 мин.
3
В центре Рязани начались работы по строительству новой школы

В центре Рязани начались подготовительные работы по строительству новой школы. На данном этапе городские власти должны перевести участок земли из одной административной зоны в другую.

В настоящий момент в центре Рязани имеется дефицит учебных заведений. Те школы, которые там есть, вынуждены работать в две смены. Чтобы исправить данную ситуацию, губернатор Николай Любимов взял под личный контроль разработку проекта по возведению нового объекта на улице Дзержинского. Речь идёт о новой школе, рассчитанной на 1,6 тысячи учеников, и это на 500 мест превышает здание, построенное несколько лет назад в Песочне. Для строительства выбрали территорию, ранее занимаемую "Управлением Рязанского троллейбуса".

Данный участок передан организации в аренду до 2058 года, но сейчас общественный транспорт уже не базируется на этой территории, машины уже переведены в другое депо. Тем не менее, на протяжении продолжительного периода не поступало никакой информации о дальнейших действиях властей по этому вопросу. Лишь в конце января стало известно, что запланированы слушания, которые позволят перевести земельный участок из "зоны делового, общественного и коммерческого назначения" в другую категорию, а именно в "зону образовательных учреждений". Судя по всему, вопрос о финансировании строительных работ уже решён, потому проект и начал развиваться. Теперь жители на слушаниях должны дать своё разрешение на строительство образовательного учреждения, после чего городская Дума утвердит план.

Предварительная схема подразумевает возведение не только основного здания, но и строительство стадиона и универсальных спортивных площадок. Общая площадь территории составляет 27 тысяч квадратных метров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119436128
Умерли за год
18912810
Родились за год
46528860