07:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани жилье стало дорожать из-за коронавируса
В Рязани жилье стало дорожат...
Подписка на рассылку

В Рязани жилье стало дорожать из-за коронавируса

20 марта 2020
3854
1 мин.
2
В Рязани жилье стало дорожать из-за коронавируса

В Рязани жилье стало дорожать на фоне пандемии коронавируса. Эксперты прогнозируют, что квадратный метр подскочит в цене на 20%.

Стоимость недвижимости начала расти по ряду причину. В марте поставщики подняли цены на строительные материалы на фоне ослабления рубля, сдавшего свои позиции из-за резкого снижения стоимости нефти. К примеру, арматура подорожала на 15%, а значит застройщики компенсируют разницу розничной ценой.

Вторым весомым драйверов роста цен может стать увеличение ипотечной ставки. Ряд банков уже поднял ее на 1,5%. Если Банк России поднимет ключевую ставку, то спровоцируют второй виток удорожания жилья. С экспертами согласен и возглавляющий Сбербанк Герман Греф.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552158
Умерли за год
17622576
Родились за год
43354656