14:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Рязани обратилась к горожанам в связи со вступлением в силу карантинных мер
Мэр Рязани обратилась к горо...
Подписка на рассылку

Мэр Рязани обратилась к горожанам в связи со вступлением в силу карантинных мер

28 марта 2020
3855
1 мин.
2
Мэр Рязани обратилась к горожанам в связи со вступлением в силу карантинных мер

Елена Сорокина на своей официальной странице в социальной сети Facebook обратилась к горожанам в связи со вступлением в силу карантинных мер. Мэр Рязани призвала всех жителей проявить сознательность и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Глава администрации Рязани отметила: "С 28 марта приостанавливают свою работу все рестораны быстрого питания и другие заведения подобного плана, в числе которых - кафе и бары. Исключение сделано только для организаций, осуществляющих выносную деятельность и тех, которые производят доставку продуктов питания. Также не закрываются  объекты розничной торговли, где продаются товары первой необходимости, и аптеки. Продуктовые магазины не попадают в ограничительный список. В то же время закрываются все заведения, предоставляющие услуги, например, спа-салоны, парикмахерские и прочее. Я прошу всех горожан в ближайшую неделю не покидать свои дома без острой необходимости, соблюдая карантинные меры. До 5 апреля в столице региона запрещены прогулки по набережным, скверам и паркам".

Помимо этого, Елена Сорокина напомнила, что ограничительные меры для людей пожилого возраста распространяются на более длительный период. Престарелые граждане должны находиться в самоизоляции до 14 апреля. Этого же должны придерживаться люди, имеющие хронические болезни. Мэр Рязани отметила: от того, как люди будут соблюдать и воспринимать карантинные меры, зависит ситуация в регионе. Чиновница убеждена - если все серьёзно отнесутся к рекомендациям, сценарий борьбы с распространением коронавируса в стране окажется положительным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696