21:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Рязанской области рассказал о возможностях региона для противодействия пандемии коронавируса
Губернатор Рязанской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Рязанской области рассказал о возможностях региона для противодействия пандемии коронавируса

3 апреля 2020
3857
1 мин.
2
Губернатор Рязанской области рассказал о возможностях региона для противодействия пандемии коронавируса

В настоящий момент в Рязанской области не зафиксировано всплеска заболеваемости COVID-19. Тем не менее, в регионе имеются все необходимые средства для противодействия пандемии коронавируса. Об этом рассказал губернатор субъекта федерации во время выступления на телеканале федерального значения.

В первую очередь Николай Любимов констатировал: "В настоящий момент на территории нашего региона официально подтверждено 4 случая заболевания COVID-19. Трое пациентов прибыли из-за границы, где проводили свой отпуск, а ещё один житель приехал из другого субъекта федерации. Кроме того, в Москву отправлены анализы ещё 10 человек, в отношении которых есть подозрения. При этом один из этих пациентов находится в тяжёлом состоянии, что обусловлено его хроническим заболеванием. Тем не менее, говорить о сложном положении нельзя, так как у Рязанской области - высокий медицинский потенциал. При необходимости региональный Минздрав может в кротчайшие сроки оборудовать до 620 коек для инфицированных пациентов на территории четырёх медучреждений. Мы не видим опасности негативного развития событий, ведь имеем в регионе 293 аппарата искусственного вентилирования воздуха. Ещё 50 устройств мы закупим в ближайшее время".

Губернатор Рязанской области выделил: клиники, работающие с пациентами с диагнозом COVID-19, а также с людьми, у которых данное заболевание пока только подозревается, не нуждаются в чём-либо. Их персонал полностью укомплектован и имеет достаточную квалификацию. В медиках нехватки не ощущается, и все они самоотверженно трудятся, чтобы добиться успеха в борьбе против пандемии коронавируса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927368
Умерли за год
17879538
Родились за год
43986828