05:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Лесопарке Рязани появилась новая пристань
В Лесопарке Рязани появилась...
Подписка на рассылку

В Лесопарке Рязани появилась новая пристань

5 мая 2020
5939
1 мин.
1
В Лесопарке Рязани появилась новая пристань

Пандемия «уханьского» вируса внесла существенные коррективы в туротрасль. В региональной столице к старту навигационного сезона этого года специалисты завершили работы по строительству и благоустройству новой пристани, которая появилась в Лесопарке.
 
Её открытие изначально планировалось на март, однако в связи с известными событиями, развернувшимися на фоне распространения коронавирусной инфекции, данные сроки были перенесены. Причальная стенка, длина которой – немногим больше 43 м, а общая площадь – 550 «квадратов», была возведена всего за два месяца. Затраты на строительные работы взял на себя один из частных инвесторов.
 
В рамках реализации проекта была благоустроена территория, и в этом помог город. Больные и аварийные деревья вырубили, к воде оборудовали лестничный спуск. В дальнейших планах, но уже по окончании пандемии, – организовать водные маршруты, для того чтобы вывести речной туризм на новый уровень.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Николай Любимов принял участие в посвящённой победе в Великой отечественной войне акции «Сад памяти», в рамках которой вместе с другими политиками высадил на Аллее Памяти деревья.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779863
Умерли за год
14354277
Родились за год
35314062