16:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские школьники и учащиеся ссузов прослушали весной почти 1000 онлайн-уроков по финансовой грамотности
Рязанские школьники и учащие...
Подписка на рассылку

Рязанские школьники и учащиеся ссузов прослушали весной почти 1000 онлайн-уроков по финансовой грамотности

20 июля 2020
3876
1 мин.
1
Рязанские школьники и учащиеся ссузов прослушали весной почти 1000 онлайн-уроков по финансовой грамотности

252 школы и 30 среднеспециальных образовательных учреждений Рязанской области приняли участие в весенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». В общей сложности в дистанционном режиме юные рязанцы присоединились к 940 урокам, число просмотров которых превысило 17,6 тысяч единиц. Каждый ученик мог посмотреть несколько занятий. Самыми популярными темами стали «Личные финансы», «Финансовые инструменты» и урок, рассказывающий «Как защититься от кибермошенничества».

Каждое занятие в рамках проекта проходит в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Профессионалы финансового рынка, в числе которых сотрудники Банка России, органов власти, вузов, не только дают необходимую информацию, но и проводят интерактивные опросы и отвечают на присланные в чате вопросы. Благодаря такой форме одновременно к уроку могут подключаться несколько сотен школ и ссузов.

«Традиционно интерес к таким занятиям у сельских школ выше, чем у городских. Этот проект помогает всем получить равный доступ к финансовым знаниям, — говорит начальник экономического отдела Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Виталий Ларин. – Знания носят прикладной характер, благодаря чему у слушателей формируется ответственное и грамотное финансовое поведение, которое будет способствовать принятию правильных решений в будущем».

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895033
Умерли за год
14433151
Родились за год
35508106