15:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Любимов обратился к рязанцам из-за подъема заболеваемости коронавирусом
Любимов обратился к рязанцам...
Подписка на рассылку

Любимов обратился к рязанцам из-за подъема заболеваемости коронавирусом

23 сентября 2020
3681
1 мин.
2
Любимов обратился к рязанцам из-за подъема заболеваемости коронавирусом

Николай Любимов, находящийся в отпуске, обратился к рязанцам из-за резкого подъема заболеваемости коронавирусом. Соответствующий пост губернатор разместил в микроблоге Instagram.

Глава региона рассказал, что некоторые жители приняли снятие ограничений за победу над новым вирусом, но это не так. В последние недели заболеваемость снова начала расти. Каждый день врачи выявляют в среднем по 39 инфицированных. В больницах находятся сотни людей.

«Беспечность может привести к новой вспышке, поэтому не стоит игнорировать требования. Социальная дистанция и масочный режим остаются реальной необходимость. Жители должны помнить, что не стоит рисковать и посещать места массового скопления людей. Никому не позволено подвергать опасности здоровье окружающих! Поймите, сейчас осень, а значит мы имеем дело не только с коронавирусом, но и сезонными гриппом и ОРВИ», - заявил Любимов.

Губернатор попросил рязанцев с пониманием отнестись к его словам. Роспотребнадзору поручено усилить контроль за соблюдением эпидемиологических требований.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654