07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область получит на квартиры для ветеранов более 15,6 млн рублей
Рязанская область получит на...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит на квартиры для ветеранов более 15,6 млн рублей

1 октября 2020
3345
1 мин.
1
Рязанская область получит на квартиры для ветеранов более 15,6 млн рублей

Рязанская область получит в текущем году из федеральной казны денежные средства в размере 15 635 000 рублей, для того чтобы жильём были обеспечены проживающие в регионе ветераны. Данная информация прозвучала из уст Андрея Макарова, являющегося председателем Комитета по бюджету и налогам ГД РФ, депутатом от субъекта федерации.
 
Финансы в регион направят в виде межбюджетных трансфертов. «Речь идёт о субвенциях из резервного правительственного фонда. За счёт данных денег область сможет продолжить работу, направленную на исполнение майского указа главы государства касательно обеспечения ветеранов ВОВ жилплощадью», – рассказал политик.
 
Руководитель субъекта федерации Николай Любимов отметил, что ветераны всегда находились и продолжают находиться в Рязанской области под особым вниманием и опекой. «Обязанность властей – позаботиться о данной категории граждан, сделать так, чтобы они ни в чём не испытывали нужды», – подчеркнул глава региона.
 
Губернатор добавил: благодаря денежным средствам из федерального центра региональное правительство будет в состоянии вовремя реализовывать меры соцподдержки по улучшению условий проживания ветеранов и их семей.
 
«На сегодняшний день для нас это является одной из наиболее значимых задач. Данная работа будет нами активно продолжаться», – уверил Николай Любимов.
 
На данный момент в регионе улучшить жилищные условия требуется 12-ти ветеранам Великой Отечественной войны.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119690063
Умерли за год
19086717
Родились за год
46956702