14:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала об обучении в Сколково
Мэр Рязани Елена Сорокина ра...
Подписка на рассылку

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала об обучении в Сколково

13 октября 2020
4754
2 мин.
3
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала об обучении в Сколково

Недавно Елена Сорокина прошла курс обучения в Сколково по программе улучшения городского управления. Мэр Рязани рассказала, как осуществляется образовательный процесс.

Делегация из столицы Рязанской области пребывала в Сколково пять дней. За это время представители Рязани прошли интенсивные занятия, которые завершались около 22 часов вечера. Объём материалов был большим, а потому Елена Сорокина не отвлекалась от процесса обучения, и лишь теперь нашла возможность поделиться с подписчиками информацией, считая это необходимостью. Мэр рассказала, как прошёл первый модуль образовательной программы, в рамках которого члены городской администрации провели анализ стратегии развития населённых пунктов и установили главные тенденции в этом процессе, а также проанализировали существующую социально-экономическую ситуацию в мире.

"В ходе первого образовательного модуля мы получили описание базовой динамики социально-экономического развития города (преконсалтинг). Материал подготовили независимые эксперты. Помимо этого, нами была представлена ранее разработанная ставка Рязани, а именно опора городского социально-экономического развития. По ней было составлено экспертное мнение и прозвучали комментарии и замечания, по которым следует в межмодульный период провести работу. Она будет осуществляться в расширенном режиме. Кроме того, нам удалось наладить связь с менеджерами ВЭБ.РФ. Мы имеем проекты, которые можно разрабатывать совместными усилиями. Уже получено предварительное одобрение на проведение будущих переговоров", - отметила чиновница.

Также она добавила, что ей удалось пообщаться со многими коллегами и узнать о том, какие проблемы приходится решать главам других областных центров. Выяснилось, сложности в управлении у всех весьма схожи - это не только вопросы, посвящённые тонкостям экономического развития, но и задачи по  поддержке инфраструктуры и экологии. В зависимости от города, эти пункты меняются в рейтинге актуальности. Помимо уроков, организаторы запустили несколько онлайн-включений, в которых приняли участие чиновники из других стран.

Для России, как урбанистического государства, в котором 74% граждан проживает в городах, важно развивать управление крупными населёнными пунктами. Для этого в Сколково создали профессиональные команды специалистов в этой области. Они позволяют во время лекций и семинаров приобрести слушающим их бесценный опыт, который необходимо применять на практике для эффективного управления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102763
Умерли за год
17999657
Родились за год
44282342