01:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любимов назвал АПК важнейшим направлением экономики Рязанской области
Любимов назвал АПК важнейшим...
Подписка на рассылку

Любимов назвал АПК важнейшим направлением экономики Рязанской области

15 октября 2020
3674
1 мин.
1
Любимов назвал АПК важнейшим направлением экономики Рязанской области

В Рязанской области важнейшим направлением развития экономики является АПК. Соответствующее заявление губернатор Николай Любимов сделал на мероприятии в честь Дня работника сельского хозяйства.

«В этом году аграрии, работая в непростых условиях, доказали, что успех является результатом самоотверженных, профессиональных и слаженных действий. Впервые за 20 лет посевная площадь превысила миллион гектаров, а по сбору зерна поставлен рекорд в 2,8 млн тонн. При этом уборка кукурузы еще не окончена. Производство овощей закрытого грунта выросло в пять раз», - рассказал Любимов.

АПК остается перспективным направлением развития. За три года производство на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности увеличилось на треть. Объем поставленного на рынки мяса вырос на 20%, молока – на 30%. Для развития отрасли губернатор пообещал пролонгировать эффективные меры поддержки и реализацию нацпроектов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637098
Умерли за год
19050444
Родились за год
46867464