08:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани подешевели шлифованный рис и мороженая рыба
В Рязани подешевели шлифован...
Подписка на рассылку

В Рязани подешевели шлифованный рис и мороженая рыба

23 октября 2020
5647
1 мин.
3
В Рязани подешевели шлифованный рис и мороженая рыба

В Рязани за неделю подешевели шлифованный рис и мороженная рыба. Мониторинг продуктового рынка провели эксперты Рязаньстата.

Согласно предоставленным данным, опубликованным на сайте регионального правительства, пастеризованное молоко 1-процентной жирности упало в цене на 2,5-3,2%, морковь – на 3,1%, гречневая крупа – на 3,6%, неразделанная замороженная рыба – на 4,1%, шлифованный рис – на 6,1%.

Эксперты зафиксировали рост цен на репчатый лук, куриные яйца, картофель, соль, белокочанную капусту. В отчете ничего не говорится про подсолнечное масло, ставшее в октябре рекордсменом по росту цен. В розницу стоимость стандартной бутылки подскочила на 20-60 рублей. Увеличение стоимости обусловлено ослаблением рубля и засухой, приведшей к неурожаю подсолнечника.

Ранее Николай Любимов рассказал о важности международного сотрудничества.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119464178
Умерли за год
18932020
Родились за год
46576120