15:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фальшивомонетчики предпочитают крупные номиналы
Фальшивомонетчики предпочита...
Подписка на рассылку

Фальшивомонетчики предпочитают крупные номиналы

2 ноября 2020
3303
1 мин.
3
Фальшивомонетчики предпочитают крупные номиналы

В банковском секторе Рязанской области в третьем квартале 2020 года выявлено 79 фальшивых банкнот на общую сумму 309 тыс. 100 рублей. По-прежнему наиболее часто   выявляют подделки номиналом 5000 рублей: в июле-сентябре их обнаружено 56 единиц. Значительно реже встречаются фальшивые купюры номиналом 1000 рублей (15 единиц за квартал) и 2000 рублей (7 единиц). Также в банковском секторе Рязанской области в этот период была изъята одна поддельная сторублевка. 

Поддельных денежных знаков иностранных государств в регионе не обнаружено.

«Чтобы обезопасить себя, нужно проверить не менее трех признаков подлинности. Это могут быть водяные знаки, повышенный рельеф, защитная нить, - напоминает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Ольга Егорова. –  Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, нельзя пытаться ею расплатиться. Лучше обратиться в любой банк для экспертизы».

Полную информацию о защитных признаках денежных знаков можно найти на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты», а также в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110353
Умерли за год
18004855
Родились за год
44295130