22:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банки продолжают реструктуризацию кредитов рязанцев
Банки продолжают реструктури...
Подписка на рассылку

Банки продолжают реструктуризацию кредитов рязанцев

30 ноября 2020
3399
1 мин.
3
Банки продолжают реструктуризацию кредитов рязанцев

Рязанцы, столкнувшиеся с трудностями погашения кредита, могут рассчитывать на реструктуризацию долга. Хотя срок подачи заявлений на кредитные каникулы в рамках соответствующего закона закончился 30 сентября, банки рассматривают поступающие требования в рамках собственных программ.

За время действия мер поддержки банки провели реструктуризацию кредитных договоров на общую сумму 3,86 млрд рублей. Более 85% из них – именно по собственным программам. Чаще всего жители Рязанской области просили пересмотреть условия по потребительским кредитам (59,6% от общего числа заявок), кредитным картам (26,4%) и ипотеке (10,9%).    

Обращения по вопросам реструктуризации продолжают поступать и от субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Они направили 999 заявлений. Из них одобрено 65,6% на общую сумму 8,41 млрд рублей (7,9 млрд – в рамках собственных программ банков).

«Банк России рекомендовал кредиторам продолжать реструктурировать кредиты (займы) в рамках собственных программ, а также не назначать пени и штрафы по таким кредитам до 31 декабря 2020 года включительно. Эта мера призвана оказать финансовую поддержку субъектам МСП, а также гражданам, столкнувшимся с проблемами при погашении долга, - комментирует заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – И в целом мы видим, что банки пошли навстречу заёмщикам, беря на себя долговую нагрузку».

Информацию по России можно найти в информационном бюллетене «Динамика реструктуризации кредитов населения и бизнеса»

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119604593
Умерли за год
19028183
Родились за год
46812698