15:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов осмотрел роботизированное производство предприятия в Рязанской области
Николай Любимов осмотрел роб...
Подписка на рассылку

Николай Любимов осмотрел роботизированное производство предприятия в Рязанской области

19 марта 2021
3175
2 мин.
2
Николай Любимов осмотрел роботизированное производство предприятия в Рязанской области

Николай Любимов ознакомился с развитием промышленности в Рязанской области. Губернатор посетил цеха и осмотрел новое налаженное роботизированное производство.

Николай Любимов посетил гальвано-термический цех предприятия ООО "Бордер", а также цех литья. Губернатор пообщался с главой завода Сергеем Греченко, который провёл экскурсию для руководителя региона, представив производственный процесс. Он показал роботизированное оборудование, а также готовую продукцию.

"В 2020 году нами освоено производство дверных петель и замков для межкомнатных дверей, а также мы начали выпускать раздельную фурнитуру. Нам удалось реализовать проект, что позволило наладить выпуск продукции, ранее не выпускавшейся в России. Следует отметить, автоматизация производственного процесса не привела к сокращению штата. Освободившиеся сотрудники были задействованы в процессе расширения возможностей завода", - рассказал Сергей Греченко.

Добиться этого результата удалось благодаря проведённой модернизации мощностей ООО "Бордер". Компания заключила соглашение с региональным правительством, которое проинвестировало проект. 160 миллионов поступили по льготному займу от Фонда развития промышленности, а ещё 320 млн предприятие выделило из собственных средств.

После поездки на предприятие Николай Любимов заявил: "Сегодня мы смогли увидеть качественные результаты и отдачу инвестиций и то, как вложения повлияли на производственный процесс. Предприятие получило не только финансирование, но и информационную помощь от институтов поддержки Рязанской области. Благодаря этому было не только закуплено новое оборудование, но удалось выйти на новый уровень производства, позволяющий конкурировать с иностранными фирмами".

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @lybimovnikolay

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118817873
Умерли за год
18489399
Родились за год
45487194