14:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ПАО "Квадра" вложит в ремонт Дягилевской ТЭЦ 600 млн рублей

12 мая 2021
4676
1 мин.
3
ПАО "Квадра" вложит в ремонт Дягилевской ТЭЦ 600 млн рублей

В ПАО "Квадра" проинформировали о планах по ремонту и техническому переоснащению Дягилевской ТЭЦ, расположенной в Рязани. На эти мероприятия компания, подконтрольная группе "Онэксим" Михаила Прохорова, намерена потратить 600 миллионов рублей.

Сергей Финкельштейн, главный инженер филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация", рассказал о программе ремонта и техперевооружения на Дягилевской ТЭЦ. Он отметил: "Наш объект отработал осеннее-зимний период в штатном режиме. Теперь нам необходимо подготовиться к новому отопительному сезону. Наша главная задача - обновить генерирующее оборудование". В рамках этой работы специалистам предстоит заменить несколько тысяч метров теплосетей.

Отмечается, это не первый ремонт станции в текущем году. В феврале руководящая компания уже вложила в энергетический объект 505 млн. Деньги были потрачены на плановое обслуживание газовой турбины N6 блока ПГУ-115 МВт. Специалисты заменили элементы тракта горячих газов и рабочие и направляющие лопатки турбины, а также иное вспомогательное оборудование.

Дягилевская ТЭЦ находится в Рязани и обслуживает региональную столицу, обеспечивая жителей электроэнергией и теплом. Для нужд города станция вырабатывает электричество при мощности 223,6 мВт и генерирует тепловую энергию, имея производительность 421 Гкал/ч.

Ранее губернатор Николай Любимов посоветовал мэру Рязани Елене Сорокиной публично отчитываться перед горожанами. По его мнению, представителям власти необходимо доносить до населения свои планы и разъяснять их.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Квадра
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102103
Умерли за год
17999205
Родились за год
44281230