12:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Алмаз-Антей» заинтересовался инновационным научно-технологическим центром в Рязанской области
«Алмаз-Антей» заинтересовалс...
Подписка на рассылку

«Алмаз-Антей» заинтересовался инновационным научно-технологическим центром в Рязанской области

5 июня 2021
3018
1 мин.
4
«Алмаз-Антей» заинтересовался инновационным научно-технологическим центром в Рязанской области

Накануне в рамках состоявшегося в Северной столице страны форума «ПМЭФ-2021» прошла рабочая встреча Светланы Горячкиной, занимающей должность заместителя председателя облправительства, и представителей  руководства «Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Кроме того, участниками разговора стали также возглавляющий региональное Министерство промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев и руководитель департамента развития гражданской продукции указанной компании Артём Шатраков.
 
Как отмечается, с данным концерном у Рязанской области сложились партнёрские отношения. Расположенный на территории субъекта федерации завод «Красное Знамя» входит в эту компанию. Предприятие занимается производством уникального медицинского оборудования и аппаратуры. Речь идёт о хирургической навигационной системе под названием «Мультитрек», о системе мониторинга пациента «NEON FSC», о цифровом палатном рентгеновском аппарате Р-500 «Мобикомпакт», уже поставляемых в медучреждения российского государства.
 
В рамках состоявшейся встречи представители руководства вышеупомянутого концерна заявили: они заинтересованы в том, чтобы проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере электронной индустрии на площадках инновационного научно-технологического центра, который расположен на территории Рязанской области. Эксперты сделали акцент на разработке гражданской продукции, включая таковую медицинского назначения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
1 место
Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080983
Умерли за год
17984741
Родились за год
44245646