Рязанский бизнес портал
Дата печати: 07.12.2025 10:19
Дата публикации: 04.08.2021 10:20

Реструктуризация по-прежнему интересует бизнес и жителей региона

Жители Рязанской области не прекращают подачу заявок на реструктуризацию. Только за июнь 2021 года заемщики, которые столкнулись с трудностями при погашении кредита, направили в банки 403 обращения.
Реструктуризация по-прежнему интересует бизнес и жителей региона

Жители Рязанской области не прекращают подачу заявок на реструктуризацию. Только за июнь 2021 года заемщики, которые столкнулись с трудностями при погашении кредита, направили в банки 403 обращения.

Всего с введением мер поддержки более 12,7 тысяч жителей региона получили одобрение заявок, реструктуризация проведена на сумму 4,4 млрд рублей. Сейчас, когда закон о кредитных каникулах уже не действует, у граждан есть право обратиться за ипотечными каникулами, если речь идет о жилищном кредитовании, или попросить банк об изменении условий договора по его собственной программе.

«Банк России рекомендовал кредиторам до 1 октября 2021 года продолжать реструктуризацию кредитов и физических лиц, и представителей малого и среднего бизнеса, — отмечает заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова. — [cite=112]Отсрочка в платежах или снижение ежемесячной суммы при продлении выплат призваны помочь рязанцам в том, чтобы все же вернуть заемные средства и не испортить кредитную историю[/cite]. А для бизнеса это возможность избежать существенного спада и направить средства на развитие».

686 предпринимателей уже получили реструктуризацию кредитов на сумму более 8,4 млрд рублей.

Теги: банки кредиты долги
Источник: //global-ryazan.ru/news/id/5621
Рязанский бизнес портал - ГлобалРЯЗАНЬ.ру - Рязанский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания рязанских деловых людей.