15:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области на развитие культуры направят 700 млн рублей
В Рязанской области на разви...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на развитие культуры направят 700 млн рублей

25 февраля 2022
3430
1 мин.
3
В Рязанской области на развитие культуры направят 700 млн рублей

В Рязанской области власти определились с суммой финансирования, которую направят на развитие культуры. На эти цели выделят 700 миллионов рублей.

Об объёмах финансирования, а также направлениях трат, рассказал губернатор Николай Любимов. По его словам, работа будет вестись в рамках реализации национального проекта "Культура".

Деньги намерены тратить на ремонт музеев и театров. Также есть планы по возведению библиотек. Целевые траты стали поводом для обсуждения на проведённом совещании.

Выступая перед представителями власти, глава субъекта федерации указал, что многие артисты начинают свой творческий путь именно в сельских клубах. В связи с этим вскоре начнут строить 2 таких объекта. Кроме того, есть необходимость в детских школах искусств. В них юные ученики оттачивают своё мастерство. Власти должны создать для них комфортные условия, чтобы дети получали знания более качественно.

Озвучил чиновники и достижения прошлых лет. По его словам, развивая культуру в Рязанской области, удалось привести в порядок 45 объектов, а ещё несколько построить. Большое внимание уделяется и библиотекам. Начиная с 2019 года модернизировали 11 заведений. В текущем же году по новому стандарту отремонтируют ещё 5 объектов. Они располагаются в Шацком и Пителинском районах, а также в Рязани. Губернатор указал, что по этой деятельности регион вышел на первое место в Центральном федеральном округе.

Министр образования Ольга Щетинкина рассказала, что в этом году капремонт проведут в 19 школах. К предстоящей работе предложено привлечь родительские комитеты. Контролировать подрядчиков будут активисты, родители, депутаты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766