17:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На строительство детского сада в рязанском микрорайоне Семчино направят 195,8 млн рублей
На строительство детского са...
Подписка на рассылку

На строительство детского сада в рязанском микрорайоне Семчино направят 195,8 млн рублей

15 марта 2022
3180
1 мин.
1
На строительство детского сада в рязанском микрорайоне Семчино направят 195,8 млн рублей

В региональной столице, на территории микрорайона Семчино, будет возведён новый детский сад. На соответствующие работы планируется направить денежные средства в размере 195,8 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как отмечается, за указанную выше сумму победителю торгов понадобится, помимо непосредственно строительства здания, благоустроить прилегающую территорию, подвести к объекту все необходимые коммуникации, смонтировать требуемое оборудование. В соответствии с опубликованной информацией, в обязанности застройщика войдёт возведение здания строго по проекту, подготовленному компанией «АрхСтройПроект» в 2019 году и в 2020-м получившем положительное заключение госэкспертизы.
 
Согласно контракту, победитель конкурса осуществит общестроительные и внутренние работы, подведёт коммуникации, установит видеонаблюдение, смонтирует систему пожарной сигнализации, установит телефонизацию, благоустроит прилегающую территорию. Под последним подразумевается, в частности, создание ограждения с устройством домофона, проведение ливневой канализации, монтаж наружного освещения, укладка асфальта, высадка растений. Согласно графику, завершение стройки запланировано на середину ноября текущего года.

Ранее Елена Сорокина рассказала о строительстве в Рязани нового здания для одной из городских школ.

Персоны 1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118132793
Умерли за год
18020223
Родились за год
44332938