04:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Восточной Африке открылся шоу-рум товаров рязанских производителей
В Восточной Африке открылся ...
Подписка на рассылку

В Восточной Африке открылся шоу-рум товаров рязанских производителей

5 июня 2022
2654
1 мин.
2
В Восточной Африке открылся шоу-рум товаров рязанских производителей

В Восточной Африке 1 июня открылся шоу-рум товаров рязанских производителей. В мероприятии принял участие Андрей Ворфоломеев, возглавляющий Минэкономразвития.

Свои товары смогли презентовать 36 бизнесменов, задействованных в медицине, АПК, промышленности, строительной и пищевой отраслях. Всего было представлено больше 300 наименований продукции.

Ворфоломеев, выступая на открытии, назвал Рязанскую область промышленным регионом с развитым экспортом. За последние два года объемы поставок выросли в три раза. Сейчас местные производители могут поставлять в Уганду удобрения, косметику, стройматериалы, картон, бумагу, пшеницу, оборудование и другие необходимые товары. Появление шоу-рума позволяет сблизить интересы партнеров и расширить географическое взаимодействие.

Олив Киконга из ТПП рассказала, что в Африке наиболее развит аграрный сектор, поэтому есть потребность в вариативном российском экспорте. Власти готовы помочь заинтересованным рязанские предпринимателям локализовать свои производства на континенте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003928
Умерли за год
17931970
Родились за год
44115820