14:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области губернатору могут разрешить занимать должность более двух сроков подряд
В Рязанской области губернат...
Подписка на рассылку

В Рязанской области губернатору могут разрешить занимать должность более двух сроков подряд

19 октября 2022
2714
1 мин.
4
В Рязанской области губернатору могут разрешить занимать должность более двух сроков подряд

В Рязанской области политикам, занимающим пост губернатора, хотят разрешить избираться на данную должность более двух сроков подряд. Вопрос был вынесен на рассмотрение правительства.

Роман Цуканов объяснил, что законопроект корректируется для приведение в соответствие с федеральными исполнительными документами. В основном поправки касаются губернатора. Сейчас эту должность занимает Павел Малков. Предлагается, убрать из документа нормы, ограничивающие время правления главы региона больше двух сроков.

На заседании, проведенном 18 октября, никто из присутствующих не был против внесения таких корректировок. Законопроект принят единогласно, поскольку одному человеку проще занимать руководящую должность длительный период времени для решения поднятых при избрании вопросов. Сейчас он передан депутатам Облдумы, которым предстоит решить его дальнейшую судьбу.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель аппарата правительства Рязанской области
1 место
Врио губернатора Рязанской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050853
Умерли за год
18648955
Родились за год
45879730