04:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область в ближайшие три года получит более 65,5 млрд рублей
Рязанская область в ближайши...
Подписка на рассылку

Рязанская область в ближайшие три года получит более 65,5 млрд рублей

8 декабря 2022
2485
1 мин.
Рязанская область в ближайшие три года получит более 65,5 млрд рублей

Рязанская область за счет увеличения федеральных дотаций в два раза получит больше 65,5 млрд рублей в течение трех лет. Подробностями поделился Андрей Макаров, избранный депутатом Госдумы.

В первую очередь дотации помогут региону выровнять обеспечение бюджета. Выделенные средства позволят покрыть часть затрат, связанных с плановым проведением индексации заработной платы бюджетников.

Власти потратят часть субсидий на социальную поддержку. В данном случае речь идет о пополнении запасов медикаментов для льготников и приобретении лечебного питания для детей с ограниченными возможностями.

Субсидии раздадут аграриям, которые собираются проводить мелиорацию земель и культуртехнические работы. С помощью федеральных денег в лесах обеспечат повышенную безопасность, отремонтируют музеи, систему водоснабжения, займутся благоустройством.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120374813
Умерли за год
19555667
Родились за год
48110402