03:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области поддержке инвесторов уделят пристальное внимание
В Рязанской области поддержк...
Подписка на рассылку

В Рязанской области поддержке инвесторов уделят пристальное внимание

11 марта 2023
2318
1 мин.
1
В Рязанской области поддержке инвесторов уделят пристальное внимание

В Рязанской области вопросам поддержки важных для экономического развития инвесторов требуется уделить особое внимание. Об этом заявил Павел Малков, сославшийся на послание Владимира Путина.

Губернатор рассказал о важности ускорить процесс реализации инвестиционных проектов, поэтому бизнесу нужно помогать. В этом вопросе важна скорость принятия решений. На данный момент работа ведется по 95 инициативам, предусматривающим создание 20 тыс. рабочих мест. Объем вливаний составляет 270 млрд рублей.

В условиях санкционного давления предложено принять прогрессивное законодательство и разработать дополнительные методы стимулирования инвесторов. Планируется также запустить «Инвестиционный маркетплейс». В технопарке «Рязанский» создадут завод вычислительной техники. В него вложат 2 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал. Губернатор считает открытие предприятий знаковым для региона. Для индустриального парка он стал первым проектом, поэтому получит право пользоваться доступными мерами поддержки.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762043
Умерли за год
14342073
Родились за год
35284038