18:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области на развитие культуры добавят 50 млн рублей
В Рязанской области на разви...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на развитие культуры добавят 50 млн рублей

15 марта 2023
5697
1 мин.
2
В Рязанской области на развитие культуры добавят 50 млн рублей

В Рязанской области на мероприятия по развитию культуры добавят 50 млн рублей. Сведения предоставила Марина Кауркина, возглавляющая Министерство культуры.

8,1 млн рублей власти предусмотрели для завершения строительства Домов культуры, предназначенных для жителей поселка Центральный и села Исады. Изыскать их удалось за счет неиспользованных в прошлом году остатков. 2,1 млн рублей разделят между лучшими работниками культуры. Средства также пойдут на приведение в порядок 14 учреждений.

Часть средств пойдет на разработку проектов, направленных на сохранение усадьбы Павлова и заповедника Худякова. В Торговом городке планируют организовать выставочный центр. Средства также предназначены на обновление материальной базы действующих домов культуры и мероприятия, способствующие сохранению и приумножению важного для истории культурного наследия.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118851698
Умерли за год
18512564
Родились за год
45544184