13:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Малков: Рязанская область готова к запуску любых проектов по обеспечению технологического суверенитета
Малков: Рязанская область го...
Подписка на рассылку

Малков: Рязанская область готова к запуску любых проектов по обеспечению технологического суверенитета

17 марта 2023
2360
1 мин.
1
Малков: Рязанская область готова к запуску любых проектов по обеспечению технологического суверенитета

Рязанская область готова к запуску любых проектов, способствующих быстрому обеспечению нужного России технологического суверенитета. Вопрос обсуждался на съезде промышленников при участии Владимира Путина.

Президент отметил положительный тренд в экономике России. Во втором квартале прогнозируется рост ВВП. Работу нужно продолжать с целью достижения технологического суверенитета.

Павел Малков считает, что у Рязанской области в этом вопросе есть ряд преимуществ. В вопросе подготовки кадров проблем нет, так как у региона в этой сфере огромный потенциал. Что касается привлечения инвесторов, то над этим еще нужно работать. Проблема пока в низкой скорости принятия решений. Пока удалось сократить сроки предоставления участков и выдачи документов на подключение к электросетям. Ставка делается на «Рязанский» технопарк, где реализуются 15 проектов на 31 млрд рублей. «Аэрокосмическая долина» находится в процессе создания, но по ней уже заключены 14 соглашений. Готовится площадка в Новомичуринске.

Губернатор назвал ряд достоинств Рязанской области, которая всегда открыта для диалога и сотрудничества. Регион будет браться за амбициозные проекты, отвечающие потребностям страны.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091378
Умерли за год
17991860
Родились за год
44263160