21:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнес-омбудсмен Титов призвал вместо новой приватизации защитить «старую»
Бизнес-омбудсмен Титов призв...
Подписка на рассылку

Бизнес-омбудсмен Титов призвал вместо новой приватизации защитить «старую»

17 апреля 2023
2269
1 мин.
Бизнес-омбудсмен Титов призвал вместо новой приватизации защитить «старую»

В России обсуждают идею по возобновлению программы приватизации. Борис Титов, занимающий должность бизнес-омбудсмена, считает необходимым для начала защитить «старую».

Андрей Костин предложил для более уверенного роста экономики РФ перезапустить приватизацию. Титов считает идею главы ВТБ правильной, но перед ее реализацией нужно изменить в стране укоренившееся отношение к частной собственности.

«Сложившаяся на геополитической арене ситуация показала, что все принципы «цивилизованного» мира рухнули в одночасье. Неприкосновенность собственности была нарушена, а независимые суды не смогли решить проблему. Система сломалась, но мы можем в России выстроить все правильно. Костин думает в правильном направлении, но для начала мы должны гарантировать надежную защиту старой приватизации», - заявил Титов.

Уполномоченный по делам предпринимателей заметил тенденцию в отечественных судах, направленную на отъем активов у собственников. Речь идет об имуществе, полученном десятки лет назад. За эти годы бизнес вложил в него огромные средства, но при рассмотрении таких дел никто не обращает на это внимание. Важно перед приватизацией сначала разобраться с такими вопросами.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935783
Умерли за год
17885301
Родились за год
44001006