21:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязанской области в июне заработает программа льготной ипотеки

26 мая 2023
4265
1 мин.
3
В Рязанской области в июне заработает программа льготной ипотеки

В Рязанской области с июня заработает программа предоставления бюджетникам льготной ипотеки. Артем Бранов поделился подробностями после заключения соглашения с банком «ДОМ.РФ» и региональным правительством.

Бранов выразил надежду, что совсем скоро граждане, работающие в бюджетной сфере, смогут улучшить жилищные условия. Оформить ипотеку они смогут всего под 2% годовых. Ставка очень низкая, поэтому нагрузка на заемщика ляжет незначительная. Разницу коммерческим банкам возместят за счет бюджета.

Правительство заложило на реализацию программы 100 млн рублей. Получить ипотеку на таких лояльных условиях смогут сотрудники финансируемых из казны организаций и бюджетники. Программа предусматривает покупку жилья исключительно в новостройках. Вторичный рынок не рассматривается.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Рязанской области
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927533
Умерли за год
17879651
Родились за год
43987106