11:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани сельскохозяйственные рынки переведут в закрытые помещения
В Рязани сельскохозяйственны...
Подписка на рассылку

В Рязани сельскохозяйственные рынки переведут в закрытые помещения

27 марта 2015
2694
1 мин.
2
В Рязани сельскохозяйственные рынки переведут в закрытые помещения
На днях в Рязанской области состоялось очередное совещание правительства региона. Представители власти решали проблемы работы сельскохозяйственных рынков. В частности обсуждали возможность перевода таких рынков в закрытые строения и капитальные здания.

«Торговцам необходимо переходить на качественно новый уровень предоставления услуг, соответствующий современным требованиям, которые предъявляются обществом», - сказал губернатор Олег Ковалев.

Но перейти от старого способа торговли оказалось не так просто. Поэтому к современной торговле будут переходить постепенно за некоторый промежуток времени. Несмотря на предыдущие решения Рязанской власти, торговцы и рынки пока не готовы к радикальным переменам.

На сегодняшний день очень остро стоит вопрос о не отстроенных рынках. Если их закрыть в нынешних условиях экономического кризиса, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми и с финансовой точки зрения это совершенно невыгодно. Поэтому переход к более цивилизованному способу ведения торговой деятельности решили протянуть до 2017 года.

Первая попытка перевести рынки в закрытые помещения потерпела поражение. Здание на углу улиц Астраханской и Почтовой должно было стать первым «приютом» рязанских торговцев, но в процессе решения вопроса его выкупила казна. После этого там разместили отделение Госбанка и сельскохозяйственная торговля в нем вряд ли когда-нибудь будет.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112602488
Умерли за год
14232802
Родились за год
35015212