Новость

В Рязани начался весенний месячник по благоустройству

В Рязани начался весенний месячник по благоустройству
Подписка на рассылку

В Рязани начался весенний месячник по благоустройству

  • 3975
  • 2 мин.
  • 2 связи
В Рязани начался весенний месячник по благоустройству
Главные вопросы заседаний Советов территорий Рязани - весенние месячники по благоустройству, подготовка празднования Дня Победы, проблемы капитального ремонта.

С началом весны повысилась активность жителей каждого округа Рязани: повсеместно проходят заседания территориальных Советов, на которых решаются самые актуальные сейчас вопросы территорий проживания.

В конце прошлой недели на заседании Совета территории № 15 приглашенные и компетентные специалисты ответили на вопросы жителей, касающиеся проведения капитального ремонта домов округа.

Еще одной важной темой, поднятой на обсуждении, было проведение субботников. Председатели Советов территорий призвали всех к участию в субботниках, организуемых в их дворах. Среди работ, проводимых силами общественников и связанных с уборкой территорий, планируется также и масштабное озеленение города.

20-го марта на заседании Совета территории № 16 в качестве одного из основных вопросов на повестке дня рассматривался вопрос об обновлении состава Совета. Председатель Совета территории № 16 сказал, что обновление состава – это показатель жизнеспособности Совета и его активной коммуникации с жителями.

Подробно, при участии депутата Рязанской гордумы Евгения Зызина, на заседании Совета обсудили вопросы включения домов округа в программы этого года по капитальному ремонту. Также на общественное обсуждение были вынесены планы внутридворовой асфальтировки и проекты по созданию новых детских площадок.

Особое внимание на каждом Совете было уделено и такой важнейшей теме, как подготовка по месту жительства к мероприятиям по празднованию Дня Победы. Речь велась о благоустройстве мест вокруг мемориальных комплексов, об организации поздравлений ветеранам на дому, на фронтовых полянах, о подготовке проведения акции «Цветы Победы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Цитаты

Все

Павел Малков: Рыбновский округ демонстрирует прогресс во всех сферах развития

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Наблюдаю прогресс по всем направлениям: развивается социальная сфера, экономика, образование и здравоохранение коммунальное хозяйство, благоустройство. Есть и проблемные моменты, на которых сделал акцент — там будем дополнительно усиливать работу

Рыбновский округ получил новые объекты социальной и коммунальной инфраструктуры

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Практически по всем вопросам, обозначенным ранее, либо уже есть решение, либо они в процессе и в ближайшем будущем будут решены. То есть большая часть того, что мы обещали, сейчас уже выполнена. Вижу прогресс по всем направлениям – округ развивается: экономика, социальная сфера, коммунальная, благоустройство, образование и здравоохранение. Вводятся в эксплуатацию объекты социальной сферы, ремонтируется инфраструктура

В Рязани прошло первое заседание штаба по развитию креативных индустрий

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Рассчитываю, что серьёзный импульс нашей работе придаст филиал Национального центра „Россия“, который откроем до конца лета. Он станет частью проекта „Рязань пешеходная“, который объединяет все ключевые локации. Этот проект не просто про обновление и благоустройство. По сути, мы создаём территорию, комфортную для людей и бизнеса. Места, где интересно строить инфраструктуру, открывать рестораны, музеи, запускать стартапы и проводить мероприятия

В Рязани прошло первое заседание штаба по развитию креативных индустрий

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Отрасль для экономики значимая. Будем работать над её развитием. В Рязанской области очень хороший потенциал: богатое культурное и историческое наследие, выгодная логистика (регион расположен близко к столице), активное предпринимательское сообщество, есть действующие меры поддержки для продвижения креативных стартапов. Всё это должно работать на результат

Экс-губернатор Рязанской области Любимов не согласился с суммой вменяемых взяток

ЛЮБИМОВ Николай Викторович
ЛЮБИМОВ Николай Викторович

За общее покровительство Игорю Грекову ничего платить не требовалось. Он это прекрасно понимал, поскольку получил должность по просьбе руководителя УФСБ Рязанской области

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →