23:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани развивают проекты импортозамещения
В Рязани развивают проекты и...
Подписка на рассылку

В Рязани развивают проекты импортозамещения

7 мая 2015
2573
2 мин.
2
В Рязани развивают проекты импортозамещения
В областной администрации Рязанской области, главой которой является Олег Ковалев, успешно подвели итоги реализации инвестиционных проектов на территории края.

Общая сумма капиталовложений в новые проекты превышает 40 млрд рублей. В регионе построили несколько предприятий, которые работают в сфере глубокой переработки сырья. Некоторые из них уже довольно хорошо себя зарекомендовали и налаживают сотрудничество с новыми партнерами.

Стоит отметить, что больше всего внимания уделяется проектам в сфере импортозамещения. В районах области строят современные предприятия, которые смогут обеспечивать регион мясом, овощами, молоком, картофелем и другими продуктами питания местного производства. Также весной принялись за строительство теплиц в Ухоловском, Касимове и Рыбновском районах, где смогут выращивать ранние овощи отличного качества и за вполне доступную цену. Площадь таких теплиц на сегодняшний день превышает 72 га.

В текущем году планируют запустить проекты по строительству хранилищ для картофеля и овощей. Это позволит продлить срок реализации собранного урожая. По предварительным данным, хранить на таких складах можно будет около 100 тыс. тонн продукции. Еще одним немаловажным реализованным проектом на территории региона является предприятие по производству крахмалопаточной продукции. Популярность на территории России оно получило только после появления современного комплекса, позволяющего долго хранить кукурузу.

На сегодняшний день компания занимает второе место в стране по производству специальных мальтозных и глюкозно-фруктозных сиропов. Их активно используют в пищевой промышленности как заменители сахара. Раньше такая продукция поставлялась из других стран, что доставляло производителям массу неудобств. Только за прошлый год удалось произвести более 15 тыс. тонн сиропов, а за первый квартал текущего года уже выпустили 5,7 тыс. тонн такой продукции, что примерно на 212% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374253
Умерли за год
18870435
Родились за год
46424610