10:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятия региона готовы участвовать в межотраслевой кооперации
Предприятия региона готовы у...
Подписка на рассылку

Предприятия региона готовы участвовать в межотраслевой кооперации

27 июня 2015
3066
2 мин.
3
Предприятия региона готовы участвовать в межотраслевой кооперации
В Правительстве региона прошла рабочая встреча губернатора области Олега Ковалева и статс-секретаря, заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова. В ходе встречи говорили о развитии предприятий легкой промышленности, их поддержке в рамках выполнения задач по импортозамещению.

Глава региона Олег Ковалев поблагодарил заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова за внимание к Рязанской области и возможность обсудить важнейшие для экономики региона вопросы, в частности, проблемы, существующие в настоящее время в кожевенной отрасли.

«Наши кожзаводы сегодня испытывают большие трудности с сырьем из-за роста валют, и, конечно, ситуацию надо менять, направлять сырье на глубокую переработку внутри страны и продавать, в том числе на экспорт, уже готовые изделия», – отметил Олег Ковалев.

Со своей стороны заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов обозначил важность и необходимость решения поставленного регионом вопроса о дефиците сырья на отечественных кожевенных производствах.

Как заметил Виктор Евтухов, эта тема является межотраслевой, и решать ее необходимо совместно с министерствами экономического развития, сельского хозяйства, Федеральной антимонопольной службой, с участием как переработчиков и изготовителей, так и предприятий - потенциальных потребителей кожевенной продукции.

Глава области дополнил, что в регионе есть предприятия, производящие комплектующие для автомобильной промышленности, такие как фары, амортизаторы, изделия из пластика. Такие предприятия готовы участвовать в межотраслевой кооперации.

После совещания Виктор Евтухов вместе с Олегом Ковалевым посетили Рязанский кожевенный завод. Гостей познакомили с работой основных производственных цехов завода, который является самым модернизированным предприятием по производству натуральных кож в Восточной Европе.

Персоны1 и Компании2 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516