02:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани запустили новый завод по производству бетона
В Рязани запустили новый зав...
Подписка на рассылку

В Рязани запустили новый завод по производству бетона

4 сентября 2015
3043
2 мин.
2
В Рязани запустили новый завод по производству бетона
В Рязани запустили новое предприятие по безотходному производству бетона и асфальта. Завод расположен вне городской черты, чтобы работа машин и техники не беспокоила жителей города. Предприятие оснащено современным немецким и швейцарским оборудованием. Вся технологическая линия практически полностью автоматизирована, на ней работают всего два оператора.

Руководство завода утверждает, что завод может выпускать порядка 120 кубометров готового бетона в час. При этом практически все сырье имеется в Рязанском регионе. Специальная башенная конструкция позволяет накапливать исходные материалы и обеспечивает стабильность и качество производства. Помимо бетоносмесительного и асфальтобетонного цехов, на заводе начала функционировать лаборатория, где определяется качество сырьевого материала и готовой продукции. Через два года предполагают организовать производство по переработке камня, изготовлению железобетонных элементов, архитектурного бетона и специальной битумной эмульсии. В инфраструктуре производственного комплекса предусмотрены автозаправка, мойка для машин и кафе.

Напомним, что завод запускает компания, занимающаяся строительством. На определенном этапе руководство пришло к необходимости организации собственного производства. Шаукат Ахметов, зампред регионального правительства, заявляет, что запуск такого предприятия является свидетельством благоприятного инвестиционного климата области.

Строительная компания надеется залить фундамент будущего жилого дома собственным бетоном. Эксперты отмечают, что организация подобных заводов позволит покрыть все потребности региона, уменьшит себестоимость возведения объектов недвижимости, сократит затраты и сроки строительства. Представители нового предприятия утверждают, что данное бетонное производство обеспечит нужды области в асфальте на 20%, а в товарном бетоне – на 10%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119167343
Умерли за год
18728733
Родились за год
46075998