20:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани к сельскохозяйственному производству будут привлекать молодежь
В Рязани к сельскохозяйствен...
Подписка на рассылку

В Рязани к сельскохозяйственному производству будут привлекать молодежь

21 октября 2015
4092
2 мин.
2
В Рязани к сельскохозяйственному производству будут привлекать молодежь
Недавно губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел рабочую встречу с представителями агропромышленного комплекса региона.

Свое желание поучаствовать в беседе выразили некоторые руководители сельскохозяйственных предприятий, лучшие производители отрасли и так называемые ветераны данной сферы деятельности. В первую очередь участники поинтересовались перспективами в аграрной сфере. Ведь ни для кого не секрет, что на смену старым опытным специалистам своего дела придет амбициозная молодежь, но хватит ли знаний, смекалки и опыта для эффективного продолжения уже налаженной работы.

На сегодняшний день работа в сфере сельскохозяйственного производства требует особых знаний и беспрерывного совершенствования своих умений даже тех, кто родился и вырос в селе. К сожалению, обучение молодых кадров осуществляют на старом оборудовании и согласно старым программам обучения, которые уже давно не отвечают действительности. Но исправить сложившуюся ситуацию вполне возможно целенаправленной работой с молодыми кадрами. Уже создали целевой набор, который поможет выявить хороших специалистов, желающих в дальнейшем посвятить себя сельскохозяйственному производству.

«Мы должны четко понимать, сколько нам нужно каких специалистов, заниматься тем, чтобы обеспечить бюджетные места в вузах, заниматься целевым приемом с поддержкой в течение обучения на основании неких договоров», - сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Люди, которые давно работают в сельском хозяйстве, должны получать дополнительную поддержку на развитие собственного дела. Кроме этого, полноценное развитие производства невозможно без эффективного расширения социальной инфраструктуры. С помощью бюджетных средств необходимо решать жилищные проблемы специалистов. Первые шаги в этом направлении уже сделаны и в некоторых районах области успешно строятся поселки для молодых специалистов.

Правительство региона согласно любыми путями изыскивать средства на реализацию программы, только чтоб ее ход не останавливался, ведь в случае хоть малейшего простоя, все достигнутое пойдет насмарку и придется начинать все заново, что гораздо хлопотней и затратнее, чем сейчас просто сэкономить на чем-то и вложить свободные средства в обеспеченное будущее. А для решения проблемы с реализацией произведенной продукции сделают единый закупочной центр, где будут продвигать товары местного производства на прилавки крупных торговых сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588423
Умерли за год
19017109
Родились за год
46785454