12:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инвестиционные проекты успешно реализуются в молочной отрасли
Инвестиционные проекты успеш...
Подписка на рассылку

Инвестиционные проекты успешно реализуются в молочной отрасли

16 декабря 2015
3424
2 мин.
2
Инвестиционные проекты успешно реализуются в молочной отрасли
Глава ркгиона Олег Ковалев принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию первой линии нового молочного завода в селе Вакине Рыбновского района. Губернатор в ходе мероприятия отметил, что очень важно, чтобы рязанское молоко перерабатывалось на месте. Это дает добавленную стоимость, увеличивает валовой региональный продукт. Появляются новые рабочие места, укрепляется социальная сфера.

Новый завод – уникальный для региона. Он построен обществом с ограниченной ответственностью «Вакинское Агро», где реализуется инвестиционный проект строительства молочно-товарной фермы на 3420 коров с применением доильных роботов. Площадь сельхозугодий хозяйства достигла 12 тысяч гектаров, из которых почти 11 тысяч – пашня. Все это позволяет в достатке обеспечивать кормами животноводство.

«Собственный завод позволит нам делать полный производственный цикл: и получать молоко от своих коров, и перерабатывать его в хозяйстве
, – отметил на церемонии руководитель предприятия Сергей Турта. – Пуск первой линии для нас – событие. Она будет выпускать молоко «ЭКОВАКИНО» в бутылках. Проект успешно реализуется и потому, что большую помощь аграрным инвесторам оказывает Правительство области».

Мощность нового завода согласно проекта составляет 120 тонн молока в сутки. Это в полтора раза больше мощности Старожиловского молочного комбината. В рамках инвестиционного проекта ООО «Вакинское Агро» ведет также строительство собственного комбикормового завода.

Таким образом, в Вакине осуществляют комплексный подход к развитию производства и переработки молока и успешно решают задачи импортозамещения.

Вместе с тем в некоторых районах производство начало падать. В настоящее время наибольший прирост валового производства молока показывают Старожиловский, Рыбновский, Ряжский районы. Отстают от суточных показателей прошлого года Чучковский, Шиловский, некоторые другие районы. В регионе, как утверждает Олег Ковалев, хорошие перспективы для молочного животноводства. Тенденции роста надо обязательно сохранить и в следующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119504438
Умерли за год
18959592
Родились за год
46643952