01:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сельхозпроизводители  области получили субсидии
Сельхозпроизводители област...
Подписка на рассылку

Сельхозпроизводители области получили субсидии

29 декабря 2015
3184
1 мин.
1
Сельхозпроизводители  области получили субсидии
Как сообщили в пресс-службе Правительства области, в Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу доведения федеральных средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей в регионах.

В ходе совещания было отмечено, что сельхозпроизводителям перечислено уже 87% от общего объема выделенных субсидий. По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Елены Гангало, Минсельхозом России в субъекты РФ перечислено 172,2 млрд. рублей, из них регионами доведено непосредственно до сельхозпроизводителей 149,8 млрд. рублей, на четверть больше средств, чем на аналогичную дату прошлого года.

Согласно данным на 24 декабря 2015 года, в Рязанской области субсидии аграриям перечислены в объеме 3227,5 млн. рублей, на 484,1 млн. рублей больше к уровню финансирования 2014 года. Из федерального бюджета в хозяйства направлено 2424,9 млн. рублей – 87% от суммы годового лимита, из областного бюджета – 802,6 млн. рублей.

Денежные средства государственной поддержки направлены на компенсацию процентной ставки по краткосрочным кредитам, субсидирование производства животноводческой продукции, несвязанную поддержку, развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, гранты начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. Кроме того,на 100% удовлетворены заявки сельхозтоваропроизводителей по таким позициям, как поддержка агрострахования, закладка садов и ягодников, приобретение элитных семян. В полном объеме освоены средства, предоставленные на реализацию мероприятий программы устойчивого развития сельских территорий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732998
Умерли за год
17746424
Родились за год
43659344