13:02
Пробки:   8
$
76.0101
90.2877
Костин: В РФ не придется пер...
Подписка на рассылку

Костин: В РФ не придется пересматривать планы по приватизации госактивов

20 ноября 2016 20.11.2016
3802
1 мин.
Андрей Костин, стоящий во главе банка ВТБ, проинформировал общественность, что планы по приватизации госактивов РФ потребности пересматривать нет. Такое заявление банкира прозвучало в эфире «Россия 24».

«Приватизация государственных активов полностью предусматривается непосредственно со стороны правительства. В соответствии с активностью Министерства экономического развития планы о данной приватизации на 2016-2017 годы решительно пересматривать не придется. Я полагаю, сейчас этот процесс больше связан с частичной продажей акций, что связано с желанием пополнить бюджет. Соответственно, реализацию определенного пакета не следует сравнивать с полноценной приватизацией, однако это уже дело скорее будущего», - заявил Андрей Костин.

В частности, глава банка ВТБ полагает, что приватизацию целесообразно разворачивать с более положительной геополитической ситуацией, а также отсутствием санкций в отношении государства.

Примечательно, что сделку по приобретению «Роснефтью» «Башнефти» Костин считает достаточно удачной, ведь из нее государство получило максимальную выгоду.
Раздел

Последние новости

В Рязанской области консолидированный бюджет за последние три года увеличился на 30%, или 30 млрд ру...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Рязанские экспортеры в составе делегации под председательством Андрея Ворфоломеева отправились в Эр-...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Рязанской области приступили к резервированию участков в агропромышленном парке «Дягилевский». Под...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275609288
Умерли за год
6919442
Родились за год
17023052