08:48
Пробки:   8
$
81.2852
94.1893
Минэкономразвития предлагает...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития предлагает снизить акцизы и цены на алкогольную продукцию

15 декабря 2016 15.12.2016
2574
1 мин.
В качестве мер поддержки отечественной экономики Минэкономразвития предложил снизить акцизные налоги и розничные цены на алкогольную продукцию, помимо этого планируется снятие ограничений на продажу алкогольных напитков в рознице. Подобной мерой также планируют бороться с нелегальным оборотом данных товаров.

В министерстве отметили, что данные меры позволят снизить админ нагрузку на продавцов алкоголя, а также уменьшат рынок нелегальной продукции. Олег Фомичев, замглавы ведомства, добавил, что предложенные поправки планируется реализовать к маю следующего года, и они входят в общую концепцию развития, предложенную правительством до 2025 года. Таким образом, акциз на литр спирта может быть снижен до 360 рублей (сейчас 500 рублей), а минимальная цена бутылки водки составит 136 рублей (против сегодняшних 190).

В Минфине придерживаются другого мнения и считают, что снижение акцизов приведет к уменьшению доходов производителей, а также к увеличению смертности населения ввиду удешевления алкогольных напитков. Дополнительно отмечено, что действующие сегодня меры и тарифы не являются избыточными.
Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Павел Малков раскритиковал рязанских чиновников за бюрократию. Губернатор поднял тему общения с насе...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254421638
Умерли за год
51801912
Родились за год
127441872