22 февраля 2017
2617
1 мин.
1 связь
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области озвучило цифры о производстве молока в регионе.
Как стало известно, на сегодняшний день производство молока в сельхозпредприятиях и КФХ области с начала 2017 года составило 47,5 тысяч тонн. За сутки было произведено 911,1 тонны, что выше уровня прошлого года на 5,6 процентов.
Как отмечают специалисты, в настоящее время в регионе наблюдается повышение валового производства молока за сутки. Суточный надой на одну фуражную корову в среднем по области увеличился на 0,9 килограмм к периоду прошлого года, и на данный момент составляет 15,6 килограмм.
В течение суток сельскохозяйственными организациями и КФХ реализуется 864,3 тонны молока. На предприятиях региона переработано 461 тонны , 380 тонн отгружено за пределы региона, 22 тонны было реализовано жителям области.
Как стало известно, на сегодняшний день производство молока в сельхозпредприятиях и КФХ области с начала 2017 года составило 47,5 тысяч тонн. За сутки было произведено 911,1 тонны, что выше уровня прошлого года на 5,6 процентов.
Как отмечают специалисты, в настоящее время в регионе наблюдается повышение валового производства молока за сутки. Суточный надой на одну фуражную корову в среднем по области увеличился на 0,9 килограмм к периоду прошлого года, и на данный момент составляет 15,6 килограмм.
В течение суток сельскохозяйственными организациями и КФХ реализуется 864,3 тонны молока. На предприятиях региона переработано 461 тонны , 380 тонн отгружено за пределы региона, 22 тонны было реализовано жителям области.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Рязанской области промышленность демонстрирует рекордный рост с начала года: 5% в январе, 6,5% в феврале и 9,5% в марте. При этом общероссийский рост составил всего 1,1%. Данные приводит Рязаньстат.
Самый большой вклад в общую динамику внес сектор...
25 мая 2025
Рязанская область нарастила темпы промышленного производства на 6,9%, что позволило ей занять 14 место в РФ и 4 в ЦФО. Результатами Юлия Швакова поделилась в социальных сетях.
Зампред правительства рассказала, что сектор обработки за первый квартал ...
29 апреля 2025
В России хотят перенять опыт Казахстана по выращиванию бананов. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, подняла вопрос на форуме «Новая экономическая политика», проходившем в Финансовом университете.
Министр серьезно ...
3 декабря 2024
Юлия Швакова обозначила основные задачи для развития промышленной отрасли в Рязанской области. Зампред правительства сделала это во время выступления с отчетом относительно экономической ситуации.
За год число антироссийских санкций увеличилось на 1...
22 октября 2024
Китайский инвестор собирается локализовать производство автозапчастей на территории Рязанской области. Подробности предоставил стоящий во главе региона Павел Малков.
«У нас сейчас есть несколько потенциальных проектов по локализации производст...
16 октября 2024
В Рязанской области запустят производство газированных напитков. Инвестор готов вложить в него 500 млн рублей. Подробности предоставил Артем Никитин, занимающий пост зампреда правительства.
Предприятие будет локализовано на территории промпарка &laq...
22 июля 2024
Последние новости
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Рязанской области с января собираются ввести для бизнеса новый налоговый режим. Переход на автоматизированную УСН упростит ведение своего дела. На региональном уровне законопроект нашел поддержку. Михаил Пронин поделился планами в соцсети VK.
Восп...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию