09:57
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Рязанской области селу будут уделять особое внимание

15 марта 2017 15.03.2017
3294
1 мин.
2 связи
1 цитата
Сельскому хозяйству Рязанской области будет уделяться особое внимание, сообщил врио губернатора Николай Любимов во время визита на молочное производство ООО «Вакинское Агро».

Стоит отметить, данное предприятие реализует инвестиционный проект стоимостью более трех миллиардов рублей по созданию молочно-товарной фермы на 3420 голов дойного стада. В настоящее время в хозяйстве насчитывается 2560 коров. При этом все молоко перерабатывается на собственных мощностях предприятия.

«Сейчас я знакомлюсь с регионом, основная часть моих поездок приходится на сельские районы. Я буду тщательно изучать проблемы рязанских аграриев, работающих как в животноводческой, так и в растениеводческой отрасли. В целом, агропромышленный комплекс считаю важнейшим сектором экономики, селу будем уделять особое внимание», - отметил глава региона.

Как стало известно, «Вакинское Агро» сегодня входит в топ лидеров по производству молока в регионе. В хозяйстве ведется серьезная работа по увеличению продуктивности дойного стада и масштабированию кормовой базы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
# 101
Раздел

Последние новости

В Рязанской области подвели предварительные итоги уборочной кампании. Аграриям удалось уже собрать 3...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Рязанской области на 39% сократилось количество фальшивых денег. С начала года при попытке сбыта в...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253247003
Умерли за год
50997465
Родились за год
125462790