16:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Аграрии Рязанской области получили более 133 млн. рублей

6 апреля 2017
3426
1 мин.
1
Аграрии Рязанской области  получили более 133 млн.  рублей
Власть Рязанской области обсудила о готовность агропромышленного комплекса к проведению весенней посевной кампании.

По словам зампредседателя правительства Рязанской области Сергея Дудукина, в этом году погодные условия позволили аграриям региона приступить к весенним полевым работам на две недели раньше обычного времени.

«Озимые культуры, которых было посеяно под урожай 2017 года 286 тыс. га, находятся в хорошем состоянии. Вспахано 434 тыс. га зяби. В настоящее время в хозяйствах большинства районов приступили к подкормке озимых культур и многолетних трав», - доложил Дудукин.

Как стало известно, более чем на три тысяч га вырастут площади под гречихой, и на две тысячи га – под кукурузой на зерно, что позволит повысить питательность кормов для скота. В отрасли животноводства ключевыми задачами остаются развитие молочного и мясного направлений, а также сферы переработки сельхозпродукции. Как отметил чиновник, власть активно проводит субсидирование АПК за счет средств областного бюджета. Речь идет о части затрат на уплату процентов по кредитам, взятым в этом году на весенние полевые работы по рыночной ставке. При этом особое внимание минсельхоз уделяет обеспечению оперативного доведения средств до сельхозпроизводителей, в том числе по несвязанной поддержке в растениеводстве. Аграрии к сегодняшнему дню получили 133 млн. 500 тыс. рублей, что составляет 53% от готового лимита средств, выделенных на этот вид поддержки.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890743
Умерли за год
14430213
Родились за год
35500878