17 октября 2017
3978
1 мин.
Правительство России намерено импортозаместить детское питание. Постановление Министерства сельского хозяйства поручено реализовывать специальной межведомственной группе. Сведения предоставлены пресс-службой Министерства промышленности.
Эксперты «Руспродсоюза» выяснили, что основными поставщиками детского питания (70%) в России стали четыре компании: «Прогресс», PepsiCo, Nutricia, Danone. Прекратить зарубежные поставки продукции полностью нельзя, поскольку на местном рынке отсутствует сырье для производства питания. На данный момент можно только снизить долю товара на рынке.
«В конце лета мы создали специальную комиссию, которая проработает данный вопрос. Заседаний пока не было, но в общем, задача группы ясна – найти способы для развития отечественного производства детского питания и сделать все для его полного импортозамещения. Мало того, в будущем мы намерены начать работать на экспорт», - рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
Эксперты «Руспродсоюза» выяснили, что основными поставщиками детского питания (70%) в России стали четыре компании: «Прогресс», PepsiCo, Nutricia, Danone. Прекратить зарубежные поставки продукции полностью нельзя, поскольку на местном рынке отсутствует сырье для производства питания. На данный момент можно только снизить долю товара на рынке.
«В конце лета мы создали специальную комиссию, которая проработает данный вопрос. Заседаний пока не было, но в общем, задача группы ясна – найти способы для развития отечественного производства детского питания и сделать все для его полного импортозамещения. Мало того, в будущем мы намерены начать работать на экспорт», - рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
Раздел
Новости по теме
Рязанская область нарастила темпы промышленного производства на 6,9%, что позволило ей занять 14 место в РФ и 4 в ЦФО. Результатами Юлия Швакова поделилась в социальных сетях.
Зампред правительства рассказала, что сектор обработки за первый квартал ...
29 апреля 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В Рязанской области власти поставили цель нарастить объемы экспорта несырьевых товаров на 67%. Юлия Швакова, занимающая должность зампреда правительства, поделилась информацией во «ВКонтакте».
«На заседании экспортного совета Рязан...
10 марта 2025
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Дмитрий Патрушев надеется, что России удастся избежать ввода запрета на экспорт икры. Вице-премьер обсудил эту тему в интервью обозревателям ТАСС.
«Это такие механизмы, которые нужно использовать в случае, если у нас возможен дефицит. Посмотри...
9 декабря 2024
В России хотят перенять опыт Казахстана по выращиванию бананов. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, подняла вопрос на форуме «Новая экономическая политика», проходившем в Финансовом университете.
Министр серьезно ...
3 декабря 2024
Последние новости
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Рязанской области вклады населения за год выросли на 23%. Если не учитывать эскроу-счета, запущенные для строительной сферы, на счетах населения накопилось 322,2 млрд рублей. Данные приводит Банк России.
На рублевые вклады приходится 98% от обозна...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию