04:14
Пробки:   2
$
78.5711
92.1964
В России хотят внедрить сист...
Подписка на рассылку

В России хотят внедрить систему платежей через мессенджеры‍

28 февраля 2018 28.02.2018
4451
1 мин.
В России хотят внедрить систему платежей через мессенджеры‍
В России платежи через мессенджеры сделают более доступными. Вопрос обсуждали ведущие эксперты и Банк России. Сведения предоставил Максим Акимов, первый замглавы Аппарата правительства.

Россия занялась переходом на цифровую экономику. Согласно прогнозам, к 2024 году доля компаний, работающих с национальной платежной системой, достигнет 90%. Пока готовилась программа россияне стали активными пользователями мессенджеров, что в корне меняет дело.

«Думаю, через несколько лет мы забудем о пластиковых картах. В принципе, уже сейчас можно оплачивать услуги и товары через смартфоны, но в будущем такая функция появится в мессенджерах. Дебаты по поводу этого вопроса уже ведутся, и эксперты сошлись во мнении, что карта «Мир» не должна быть единственным платежным средством. Как это будет выглядеть, пока никто не знает», - рассказал Акимов.
Раздел

Последние новости

Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Рязанской области прошлый год оказался самым урожайным за всю историю. Аграрии добились отличных р...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
В Рязанской области бизнес получил льготные займы в размере 750 млн рублей на реализацию 25 проектов...
19 января 2026
Рязанская область установила рекорд по обеспеченности населения жильем – 37 квадратных метров ...
17 января 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270770498
Умерли за год
3605604
Родились за год
8870424