20:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области работают 120 организаций общественного самоуправления
В Рязанской области работают...
Подписка на рассылку

В Рязанской области работают 120 организаций общественного самоуправления

7 августа 2018
3647
1 мин.
3
В Рязанской области работают 120 организаций общественного самоуправления
Совет Общественной палаты Рязанской области обсудил проблемы работы системы территориального общественного самоуправления (ТОС).

По словам руководителя рязанской Общественной палаты Натальи Гришиной, открывшей совещание, к настоящему времени ТОС — это достаточно сильное, динамично развивающееся движение общественности. Она подчеркнула, что сейчас территориальные объединения занимают серьёзную позицию во всей структуре общественного самоуправления. Действительно, в рязанском регионе работают свыше 120 таких объединений. Всего лишь за год их число удвоилось. Только в областном центре функционируют 56 комитетов самоуправления.

По результатам заседания палаты было принято решение рекомендовать областному правительству максимально привлекать ТОСы к проектам, связанным с выделением грантов. Кроме того, администрации региона предложили создать и запустить единый интернет-портал, посвящённый ТОСам, ведущим свою деятельность на территории области. На заседании, кроме всего прочего, были озвучены и те вопросы, решения которых ожидают территориальные общественные структуры. Речь идёт о необходимости упрощения процедуры регистрации таких организаций, а также о включении ТОСов в перечень исполнителей услуг, относящихся к общественно-полезной работе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Общественной палаты Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688118
Умерли за год
17715688
Родились за год
43583728