06:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Найти офисы банков для сдачи биометрических данных стало проще
Найти офисы банков для сдачи...
Подписка на рассылку

Найти офисы банков для сдачи биометрических данных стало проще

15 октября 2018
3919
1 мин.
1
Найти офисы банков для сдачи биометрических данных стало проще
На сайте Банка России заработала Карта точек банковского обслуживания, где можно сдать биометрические персональные данные (изображение лица и голос) для подтверждения личности. Клиенту необходимо один раз обратиться в офис уполномоченного банка, где кроме сбора данных проверят документы физического лица (паспорт и СНИЛС), а затем зарегистрируют его в Единой биометрической системе. После прохождения этой процедуры начинает действовать механизм удаленной идентификации, позволяющий получать финансовые услуги дистанционно, подтверждая личность с помощью смартфона, планшета или компьютера. Процедура является добровольной и бесплатной, осуществляется только с согласия клиента.

«Как показывала Всероссийская перепись населения, почти треть рязанцев – это сельские жители. Офисы банков в деревнях и селах есть не всегда. В результате человек вынужден ехать в районный центр, чтобы элементарно открыть вклад или получить кредит. Удаленная идентификация должна повысить доступность финансовых услуг, ведь многие операции можно будет совершать, не выходя из дома», - поясняет управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Новый ресурс позволяет узнать адрес и часы работы банков, предоставляющих услугу. На данный момент в Рязани работает три точки обслуживания. До конца года сервис должен быть представлен как минимум в 20% подразделений кредитных учреждений. Стопроцентный охват планируется достичь к концу 2019 года.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413268
Умерли за год
12733518
Родились за год
31326708