08:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани определили самых финансово грамотных школьников
В Рязани определили самых фи...
Подписка на рассылку

В Рязани определили самых финансово грамотных школьников

14 ноября 2018
3821
1 мин.
1
В Рязани определили самых финансово грамотных школьников
В Рязани прошел финал II интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи». Его организатором выступает Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО. В этом году турнир стал областным: кроме трех школ из Рязани (МБОУ «Школа №36», МБОУ «Школа №38», МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования») в финале принимали участие образовательные учреждения из Скопина («СОШ имени Горького») и Касимова (МБОУ «СШ №6»).

Соревнование состояло из пяти частей. Старшеклассникам необходимо было продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе «Визитная карточка», быстро и точно решить кроссворд, состоящий из финансовых терминов, и математический кейс. Самая увлекательная командная битва прошла в конкурсе «Брейн-ринг». Участники отвечали на вопросы, которые так или иначе связаны с миром денег: как начали бороться с мошенниками, которые стачивали монеты, чтобы отлить новые; наличие чего сразу удорожает дом в Англии и др. Капитаны же в индивидуальном состязании показывали знание валют разных стран, от Португалии до Никарагуа.

«Жюри было приятно удивлено, насколько хорошо подготовлены сегодня школьники. Выбранный нами формат позволяет оценить уровень знаний не в виде экзамена или теста, а во время увлекательной игры. Уверен, что такие мероприятия не просто полезны, они способны дать стимул к дальнейшему изучению мира финансов»
, - считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

По результатам пяти этапов третье место у команды из города Скопин, серебро отправилось в Касимов. Звание же «Финансовые грамотеи» и традиционный символ мудрости, сову, получили ученики школы №38 г.Рязань.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433728
Умерли за год
12747530
Родились за год
31361180