11:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти нашли нового инвестора для развития водного туризма
Рязанские власти нашли новог...
Подписка на рассылку

Рязанские власти нашли нового инвестора для развития водного туризма

14 ноября 2018
3667
1 мин.
4
Рязанские власти нашли нового инвестора для развития водного туризма
Рязанский губернатор Николай Любимов заключил соглашение с новым инвестором, который займётся реализацией масштабного проекта в областном центре, связанного с созданием причальной инфраструктуры и закупкой флота теплоходов. Заявление об этом сделал на заседании городской думы Игорь Тишин, заместитель главы муниципальной администрации.

Таким образом чиновник прокомментировал вопросы парламентариев о ходе подготовки к возведению пристани в районе Лесопарка. Он уточнил, что прошлый инвестор уже успел отказаться о воплощения этой идеи в жизнь, в связи с чем у рязанских властей и возникла необходимость в поиске новых деловых партнёров. Ради данного проекта в сентябре минувшего года были внесены коррективы в генеральный план города.

Ожидалось, что практическая реализация первого инвестпроекта позволит обеспечить приём Рязанью теплоходов двухпалубного типа, а также развитие туризма на воде. Ранее в качестве причального сооружения в Лесопарке был поставлен дебаркадер, взятый во временное пользование. В прошлом году из четырёх десятков теплоходов, которые прошли мимо города, пришвартовались лишь восемь судов. В то же время, как рядовые туристы, так и операторы отрасли проявляют серьёзный интерес к Рязани.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы администрации
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486