23 ноября 2018
4142
1 мин.
1 связь
Банк России проведет в Центральном федеральном округе Монетную неделю. Она пройдёт с 26 ноября по 2 декабря 2018 года. В акции примут участие и 19 кредитных организаций, работающих на территории Рязанской области. Во время Монетной недели банки будут обменивать монеты без комиссии на банкноты либо зачислять средства на счета благотворительных фондов. Вне акции кредитное учреждение может установить комиссию за операцию.
На 1 октября 2018 года в России в обращении находится около 66 млрд монет разного номинала на сумму 73 млрд рублей. И лишь чуть более трети активно используется для оплаты товаров и услуг. 19% эмитированных монет хранится в различных копилках и их аналогах (без учета монет номиналом 1 копейка и 5 копеек). «Данная акция призвана вернуть подобную мелочь. Ведь от ее наличия зависит, в первую очередь, точность расчетов», - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.
Подробности проведения акции можно узнать непосредственно в офисах банков. Чтобы визит в кредитное учреждение не затянулся, лучше заранее отсортировать мелочь по номиналам. Для обмена потребуется паспорт.
На 1 октября 2018 года в России в обращении находится около 66 млрд монет разного номинала на сумму 73 млрд рублей. И лишь чуть более трети активно используется для оплаты товаров и услуг. 19% эмитированных монет хранится в различных копилках и их аналогах (без учета монет номиналом 1 копейка и 5 копеек). «Данная акция призвана вернуть подобную мелочь. Ведь от ее наличия зависит, в первую очередь, точность расчетов», - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.
Подробности проведения акции можно узнать непосредственно в офисах банков. Чтобы визит в кредитное учреждение не затянулся, лучше заранее отсортировать мелочь по номиналам. Для обмена потребуется паспорт.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России удерживается «предельная» ключевая ставка. У Банка России нет оснований для дальнейшего ужесточения монетарной политики. Соответствующее мнение Андрей Костин высказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Я пока не ...
20 апреля 2025
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В РФ ключевая ставка может начать снижаться во втором полугодии. Прогноз озвучил Александр Шохин, занимающий должность главы РСПП.
Шохин заявил о постепенной адаптации к высокой ключевой ставке. Инвестиционная активность снизилась на фоне дорогих кр...
29 марта 2025
В Рязанской области инфляция по итогам февраля, рассчитанная в годовом выражении, разогналась до 10,3%. Данные приводит Банк России.
Сильнее всего в регионе дорожали мясные продукты. В них производители заложили возросшие затраты. В связи с кадровым...
28 марта 2025
Банк России имеет ограниченные возможности, чтобы противостоять скачкам курса рубля. При этом регулятор не играет против нацвалюты. Экономист Михаил Задорнов высказал свое мнение на эту тему в эфире телевизионного канала «Россия 24».
&la...
28 марта 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Последние новости
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Власти Рязанской области обсудили вопросы развития экспортного потенциала. С докладом перед депутатами Облдумы выступил Андрей Ворфоломеев, стоящий во главе Минэкономразвития.
Партнерами региона являются более ста стран мира. Лучше всего торговые от...
12 июня 2025
Рязанская область создает новые инфраструктурные объекты для привлечения инвесторов. На эти цели выделяется 4,8 млрд рублей. Павел Малков поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Средства удалось изыскать за счет списания части долга по р...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию